Ihr Team für alle Rechtsfragen in Schärding / OÖ

Zum Inhalt

Zur Navigation

  • Effizient. Persönlich.
    Immer am Puls der Zeit.

empty spacer image for slideshow functions
Routenplaner

Ihr Team für alle Rechtsfragen in Schärding / OÖ

 

Wir stehen Ihnen in allen rechtlichen Angelegenheiten kompetent zur Verfügung. Die persönliche Betreuung unserer Mandanten steht bei uns an erster Stelle. 



Dr. Karl Wagner

  • seit 1983 selbstständiger Rechtsanwalt
  • zugelassen bei allen Gerichten in Österreich
  • Geschäftsführender Gesellschafter bei der WAGNER VIRTBAUER Rechtsanwälte GmbH
  • Vorstandsmandate in verschiedenen Stiftungen und Aufsichtsräten
  • Gründungspartner und Präsident von Austria Legal Network sowie Mitglied von ICLA International Commercial Law Alliance
  • Präsident der Deutsch-Österreichischen-Juristenvereinigung
  • Vorstandsmandate in verschiedenen Stiftungen und Aufsichtsräten
  • Mitglied des Lions-Club Schärding/Pramtal

E-Mail: karl.wagner@wagner-virtbauer.at



Mag. Peter Virtbauer, LL.B.

Email: virtbauer@wagner-virtbauer.at



Mag. Eva Maria Seeburger

E-Mail: seeburger@wagner-virtbauer.at



Kanzleileitung


Andrea Wagner

Tel. +43 7712 7707 - DW 14
E-Mail: andrea.wagner@wagner-virtbauer.at



Sekretariat



Laura Wagner

Tel. +43 7712 7707 - DW 10
E-Mail: laura.wagner@wagner-virtbauer.at


Carla Wagner

Tel. +43 7712 7707 - DW 13
E-Mail: office@wagner-virtbauer.at


Yvonne Loher

derzeit in Karenz

Tel. +43 7712 7707 - DW 16
E-Mail: yvonne.loher@wagner-virtbauer.at


Thea Huber

Tel. +43 7712 7707 - DW 16
E-Mail: thea.huber@wagner-virtbauer.at